Мы с ней оформили завещание, но она хочет чтоб квартира уже сейчас была моей собственностью.

• г. Санкт-Петербург

Моя соседка, одинокая старушка, хочет подарить мне свою однокомнатную квартиру. Мы с ней оформили завещание, но она хочет чтоб квартира уже сейчас была моей собственностью. У меня есть нотариально оформленная доверенность на сбор документов для регистрации права собственности, но потом выяснилось что сбоственность зарегестрирована. Как именно оформляется дарственная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, можете самостоятельно составить договор дарения квартиры либо обратитесь за этим к юристу, затем сдаете документы в ФРС. После регистрации перехода права собственности квартира Ваша.

С уважением, Евгений.