Как решить ситуацию с отказом от алиментов на усыновленного ребёнка и обеспечить финансовую поддержку только общему ребёнку
Отказаться он не сможет - законом это не предусмотрено. Чтобы видеться с детьми можно обратиться в суд об определении порядка общения. На счет ребенка могут быть направлены алименты не более 50% - этот вопрос решается также через суд, только в том случае, если алименты значительно превышают МРОТ.
Статья 141 СК РФ Основания к отмене усыновления ребенка
1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
пока ребёнок усыновлен - отказаться от алиментов невозможно, отказ от усыновления возможен по суду..... можете по суду определить порядок общения с ребёнком....На счет ребенка можно перечислять не более 50%алиментов - кормить и одевать ребенка нужно сейчас.