Что делать с кредитной страховкой, если банк лишен лицензии?
У меня кредит в западном банке есть страховка. Были большие сложности по выплате кредита т.к. банк лишили лицензии. Второй год плачу в разные банки имею я право не платить страховку.
Лучший ответ
Алла Геннадьевна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
Благодарю Вас за полезную консультацию!