Вопрос о получении материнского капитала для улучшения условий проживания - могут ли отказать при наличии двухквартирного дома и документов на все свои?

Скажите пожалуйста мы хотим воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий второму ребенку уже есть три года, живем в своем доме, но у нас получается дом двухквартирный документы у нас на все свои (св-во о собственности, кадастровый паспорт, на дом и землю) собственник я и ребенок первый могут ли нам отказать в получении средств, мы хотим пристроить две комнаты т.к. дети разнополые? Спасибо.
Лучший ответ

В соответствии с п. 1.1 ст. 10 ФЗ РФ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ часть средств материнского (семейного) капитала в сумме, не превышающей 50 % размера средств материнского (семейного) капитала, полагающихся лицу, получившему сертификат, на дату подачи им заявления о распоряжении, может быть выдана указанному лицу на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства при представлении засвидетельствованных в установленном законом порядке документов.

Оставшаяся часть средств материнского (семейного) капитала, может быть использована на те же цели не ранее чем по истечении шести месяцев со дня предыдущего направления части средств материнского (семейного) капитала при представлении лицом, получившим сертификат, документа органа, уполномоченного на выдачу разрешения на строительство, подтверждающего проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства.

Таким образом Вы вправе обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о предоставлении Вам средств материнского капитала на реконструкцию жилого дома

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!