Выбор газового счетчика для дома в деревне - необходимая мера или излишняя траты?
У нас с мужем дом в деревне, этот дом мы используем как дачу. В доме у нас только газовая панель, нет даже духовки и также нет отопления. Должны ли мы установить газовый счетчик или можно его не устанавливать?
Здравствуйте Наталья!
Газовый счетчик можно не устанавливать.
Нормативы потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа (нормативы потребления коммунальных услуг в части газоснабжения) устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации на основании норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа.
Указанные нормы для соответствующего субъекта Российской Федерации устанавливаются в соответствии с методикой расчета норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа и не ниже минимально допустимых норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа согласно приложению указанному в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 13 июня 2006 г. N 373 "О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ
НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА НАСЕЛЕНИЕМ
ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ГАЗА"