Пожар на платной стоянке - причина, последствия и вопросы ответственности
Предъявляйте исковые требования к собственнику загоревшегося авто (ст. 1064 ГК РФ)
Марина, для начала обратитесь с претензией возмещении вреда к собственнику стоянки, точнее можно ответить после выяснения дополнительных вопросов.
После выяснения обстоятельств сгоревших машин есть две версии 1. поджег БМВ ( но владелец оформлял КАСКО) 2. возгорание электропроводки в БМВ. Со стоянкой тоже все не просто: стоянка была платная, а договор ни с кем не оформляли, просто брали деньги. Пожарные приехали на место возгорания через 40 минут после вызова.Кто должен возместить ущерб? и куда надо обратиться для этого?
Обратитесь пока с претензией к владельцу стоянки