Мичуринск, 22.05.2015, 11:34

Пожар на платной стоянке - причина, последствия и вопросы ответственности

Вопрос №6912592 из г. Мичуринск
опубликован 22.05.2015, 11:34
На платной стоянке сгорели три машины. Одна их них наша. Причины возгорания замыкание электропроводки в автомобиле БМВ и пожар перекинулся на другие машины. Что делать? Кто заплатит за испорченную машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляйте исковые требования к собственнику загоревшегося авто (ст. 1064 ГК РФ)

22.05.2015, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Марина, для начала обратитесь с претензией возмещении вреда к собственнику стоянки, точнее можно ответить после выяснения дополнительных вопросов.

22.05.2015, 16:33

После выяснения обстоятельств сгоревших машин есть две версии 1. поджег БМВ ( но владелец оформлял КАСКО) 2. возгорание электропроводки в БМВ. Со стоянкой тоже все не просто: стоянка была платная, а договор ни с кем не оформляли, просто брали деньги. Пожарные приехали на место возгорания через 40 минут после вызова.Кто должен возместить ущерб? и куда надо обратиться для этого?

25.05.2015, 10:13

Обратитесь пока с претензией к владельцу стоянки

25.05.2015, 15:05