Требования статьи 393 ГПК РФ - адресование заявления о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам

• г. Москва

Ст 393 ГПК РФ гласит: Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление.

Значит ли это, что я должен адресовать заявление о пересмотре решения мирового судьи по вновь открывшимся обстоятельствам тому же самому мировому судье который принял это решение? Или я могу в шапке заявления просто написать Мировым судьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нужно указать № судебного участка.

Только тому судье и в тот судебный участок, который принял решение.