Документы для развода с двумя несовершеннолетними детьми и необходимость присутствия в суде без претензий - основные вопросы

Какие документы нужны при разводе имея 2-х несовершеннолетних детей?... и обязательно ли являться в суд исцу, если нет никаких претензий? Спасибо.
Лучший ответ

Копии свидетельств о рождении детей, справка что дети находятся у вас на иждивении, свидетельство о заключении брака. В исковом заявлении можете указать чтобы судебное заседание провели без вашего участия.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Документы:

- свидетельство о заключении брака (подлинник);

- свидетельства о рождении детей;

- квитанцию об уплате госпошлины

- доверенность (если интересы в суде будет представлять представитель);

- документы, подтверждающие обстоятельства, на основании которых иск предъявляется по месту жительства истца;

- другие документы, подтверждающие обстоятельства, на которых вы основываете свои требования.

Дополнительно нужно представить соглашение о порядке осуществления родительских прав, об уплате алиментов, о разделе совместно нажитого имущества и иные документы, связанные с расторжением брака, если они составлялись.

Данные документы представляются в виде подлинника или надлежащим образом заверенной копии.

Желательно явиться и присутствовать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!