Как получить справку о семейном положении для заключения брака в ЗАГСЕ при отсутствии паспорта у гражданина Украины, имеющего временное убежище в РФ?

Гражданин Украины получил свидетельство о временном убежище в РФ. Для заключения брака в Загсе потребовали справку о семейном положении. Выехать на территорию Украины он не может в связи с отсутствием паспорта. Кроме консульства кто может выдать такую справку? Или достаточно ли будет перевести и заверить украинское свидетельство о разводе у российского нотариуса и предъявить в ЗАГСЕ?
Лучший ответ

Заявление о семейном положении для ЗАГСа может оформить любой нотариус на территории РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!