В итоге отнесла я свой запрос в канцелярию милиции, что бы они его официально зарегистрировали
Мне повредили машину (без ДТП) и я обратилась в страховую - они мне дали запрос в милицию на предоставлении постановления и справки по форме 3. В милиции справку мне соглашаются заполнить только на коммерческой основе, чего я естественно делать не хочу и не вижу причины, по которой я должна платить! Страховая одним постановлением не хочет обходиться, хотя у коллеги на работе тоже было похожее повреждение и его страховая запрашивала только постановление. В итоге отнесла я свой запрос в канцелярию милиции, что бы они его официально зарегистрировали, где мне опять рекомендовали обратиться к следователю который ведет мое дело (который хочет денег за справку) иначе он будет затягивать с ответом.
В связи с этим вопрос - наверняка есть документы, регламентирующие сроки предоставления ответа на запрос (документов) для милиции и перечень необходимых документов для возмещения ущерба для страховой?
Лучший ответ
Ответ на данный вопрос Вы сможете найти вимательно прочитав условия договора страхования, Правила страхования Страховщика, срок документа по аналогии закона рассмотрения в органов МВД 30 дней