Уведомление соседей о продаже 1/3 доли дома и участка - важность личной подписи и сроки для заключения договора купли-продажи
Хочу продать 1/3 долю дома и участка. Соседей я уведомлю лично под роспись на моем экземпляре. В случае если они напишут мне отказ через какое время я могу заключать договор купли-продажи дома с третьим лицом? Или я должен ждать 30 дней?
Лучший ответ
Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
При отказе в выкупе можете продавать не дожидаясь истечения 30 ти дней.