Ситуация со сроком давности алиментов - что делать, куда обратиться?
В декабре 2010 г я подала на алименты. В феврале 2011 г дело было по ошибке пристава закрыто, меня об этом не уведомили. В апреле 2015 я подала на расчет долга приставам. Они говорят, что наступил срок давности, т к дело было, хоть и ошибочно, но закрыто!? Правы ли они, ведь ребенок еще не достиг совершеннолетия, как мне быть и куда обращаться?
Срока давности по взысканию алиментов не существует.
Пишите жалобу старшему приставу, или оспаривайте бездеятельность приставов в суде.
Елена, добрый день. Решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист у Вас на руках? Если да, то подавайте в службу судебных приставов заявление по-новой. Если получите отказ оспаривайте в судебном порядке.