1. Действия водителя при проверке IMEI телефона на посту гибдд? 2. Как обезопасить себя от незаконного изъятия телефона?

1. Действия водителя при проверке IMEI телефона на посту гибдд?

2. Как обезопасить себя от незаконного изъятия телефона?

Лучший ответ

Не совсем понятно, на каком основании сотрудники ДПС берутся проверять данные сотовых телефонов. Это не входит в их компетенцию. Требуйте обосновать данные требования со стороны сотрудников ДПС. Необходимо ставить их на место, пишите жалобу в прокуратуру и в суд на незаконные действия сотрудников ДПС.

Как только неаконно иъзяли, сразу пишите заявление в прокуратуру!