Какие документы нужны, чтоб открыть фонд и как быстро это можно сделать?
Для регистрации благотворительной организации необходимы: копия паспорта и код учредителей юридическое лицо-учредитель подает свидетельство о регистрации (для нерезидентов - документы легализируются/апостилируются) документ, подтверждающий местонахождение благотворительной организации (гарантийное письмо владельца помещения, договор аренды и т.п.).
заполненная регистрационная карточка на проведение госрегистрации; оригинал решения (протокола) о создании благотворительного фонда; оригинал учредительного документа (в двух экземплярах); документ об оплате регистрационного сбора.
Срок - две недели.