Сторонний вопрос - Положено ли выплатить страховую сумму по ДТП с участием мотоциклиста и автомобиля Мерседеса, если родственники погибшего отказались от выплаты по ОСАГО?
Столкновение двух автомобилей и одного мотоциклиста (3 УЧАСТНИКА, 1 мотоциклист). Автомобиль мерседес выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклистом, после проехав 50 метров врезался в мой автомобиль так же на встречной полосе. Мотоциклист погиб на месте. На водителя мерседеса завели уголовное дело по статья 264 часть 3 УК РФ. должна ли страховая принять мои документы и выплатить мне страховую сумму. Родственники погибшего отказались от выплаты по ОСАГО. Спасибо за ответ 1
Не смешивайте все в кучу.
Есть факт нарушения ПДД. Это привело к ДТП и смерти.
возбуждается два дела:
- администритивное по нарушению ПДД
- уголовное по факту смерти
Если вина по первому установлена, то вы можете обращаться в страховую.
Второе дело может еще тянуться месяцами
добрый вечер! а причем тут родственники мотоциклиста? По документам кто признан виновным? В ту компанию Вам и обращаться за возмещением
Если документами подтверждается вина водителя мерседеса, то Вам нужно обратиться с заявлением о выплате в ЕГО страховую компанию
Документы в страховую компанию подаются после получения документов из ГИБДД, в результате рассмотрения административного правонарушения.
На данный момент заведено уголовное дело, но еще даже не передан материал в суд. ДТП было 27 июля 2014 года. Вина по уголовному делу не признана. Мне придется ждать пока суд признает водителя Мерседеса виновным или все же можно подать документы в страховую???