Право на приватизацию комнат - утрачено ли право у осужденного внука?
Бабушка хочет приватизировать 2 комнаты.
В этих комнатах раньше был прописан ее внук, который в 1997 году был осужден (в возрасте 17,5 лет) и по этой причине снят с регистрационного учета.
Достоверно известно, что внук освободился в 2001 году. Но у бабушки больше ни разу не появился. Также известно, что он был постоянно зарегистрирован по другому адресу.
Вопрос: Утратил ли внук право на приватизацию комнат бабушки?
Если да то, как возможно подтвердить это документально, не имея возможности связаться с ним лично?
Спасибо.
Яна добрый вечер.
Согласно ЖК РФ в приватизации жилого помещения участвуют только телица, которые являются нанимателем или членами семьи нанимателя жилго помещения, то есть зарегистрированы.
По этому никаких документальных подтверждений для этого не требуется.