Проблема с неправильной датой рождения в свидетельстве - как решить вопрос при наследовании?
Получила свидетельство о рождении с не правильной датой рождения вместо 16 поставили 18 всю жизнь это не мешало теперь вступаю в наследство требуют поменять ли-бо паспорт ли-бо свидетельство о рождении я думаю лучше поменять свидетельство о рождении но в загсе сказали число и год рождения по закону не меняется как быть.
Лучше меняйте паспорт.
в ЗАГСЕ есть медицинская справка с роддома о дате и времени вашего рождения, обратитесь в ЗАГС с письменным заявлением, в случае отказа, обратитесь в суд
возможно и не менять ничего, возьмите отказ загса о внесении изменений в свидетельство о рождении, и можете обращаться в суд с заявлением об установлении родственных отношений с наследодателем, это решение суда будет основанием для нотариуса выдать вас свидетельство о праве на наследство