Краснодар, 22.05.2015, 19:38

Как подтвердить доходы для заявления о рассрочке штрафа?

Вопрос №6916483 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2015, 19:38
Случилось так, что 8.04.2015 суд вынес решение об админ. Штрафе и лишении прав управления на 2 года. Узнал я об этом 18.05.2015 г. Нет возможности подать на аппеляцию из за сроков. То есть надо штраф оплатить до 08.06.2015 г. Работал я с 01.04.2015 г. Водителем на испытательном сроке (есть договор и трудовая). С 01.05.2015 г утерял права и в связи с этим узнал, что лишен прав. Хотелось бы подать заявлениеъна рассрочку штрафа на 3 месяца, но не знаю как подтвердить мои доходы. Подскажите пожалуйста. На бирже труда не стоют на учете как безработный.
Лучший ответ
Рекомендуется

если копию постановления по делу об административном правонарушении Вы получили только 18.05.2015 г., то срок на обжалование у Вас истекает 28.05.2015 г., т.к. срок на обжалование начинает исчисляться с момента получения копии постановления, а не с момента его вынесения.

Что касается рассрочки оплаты штрафа, то Вы можете обратиться с таким заявлением мировому судье, вынесшему постановление.

22.05.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

укажите, что работа водителем была единственным источников ваших доходов

22.05.2015, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это решение уже не мировых а районного суда, который провел заседание без рас и адвоката. Если бы не утерял права, то знать и не знал бы, что уже лишен прав

22.05.2015, 20:44

В таком случае обращайтесь в суд первой инстанции, вынесший постановление с ходатайством о предоставлении рассрочки оплаты штрафа.

Также Вам необходимо сообщить об утрате водительского удостоверения, поскольку срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи удостоверения в ГИБДД.

22.05.2015, 20:48

Начал бегать по мрэо и восстанавливать и 18.05 узнали, что суд.заседание было и суд лишил прав 08.04. Уже 40дней прошло. Адвокат утверждает,что был в судеъв день заседания и его не вызывали.

22.05.2015, 20:48

Лишение начали исчислять не с момента утери, а с момента когда я написал заявление в отдел ИАЗ. С 20го мая.

22.05.2015, 20:52

Первая инстанция это мировые, потом районный суд прошел без нас. Кого просить рассрочку?

22.05.2015, 20:56

я же написал - суд первой инстанции, т.е. мировой судья, вынесший первоначальное постановление.

22.05.2015, 20:57

В мировой суд обращайтесь, заочное решение оспорить проще всего

22.05.2015, 21:45

Спасибо. Нт что жначит заочное решение? Ведь мировых мы оспорили в районный суд. А их теперь как. Провели заседание без нас и адвоката. Теперь только жалоба в краевой суд.

22.05.2015, 22:51

Белоусов С.Н. не верно Вам ответил. У Вас не заочное решение (такого решения в принципе не бывает по административным делам).

Вы конечно можете обжаловать в Краевой суд, однако исполнять административное наказание все равно нужно уже сейчас.

22.05.2015, 23:01