Курск, 22.05.2015, 20:22

Продажа 1 2 части квартиры, полученной по наследству.

Вопрос №6916783 из г. Курск
опубликован 22.05.2015, 20:22
Продажа 1 2 части квартиры, полученной по наследству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если продаете долю, то нужно сначала предложить купить второму собственнику (ст. 250 ГК РФ)

22.05.2015, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как получите свидетельство о праве собственности, то сможете продать долю

22.05.2015, 20:25

А если эту долю подарить?Нужно ли согласие второго собственника?

22.05.2015, 20:27

На дарение согласие и уведомление не требуются.

22.05.2015, 20:31