Пользователь 9111.ru

Обязаны ли были работники абонентского отдела предупредить меня ранее об "якобы имеющейся задолженности"?

Сколько надо времени хранить квитанции об оплате коммунальных платей, телефонных услуг и услуг Интернета, и какой нормативный документ это регламентирует? Пользуюсь доступом к сети Интернет на условиях предоплаты. В течение 2002 года ежемесячно ее осуществляла. Вчера доступ к сети был заблокирован. Сегодня выяснила, что в компьютере Фирмы, предоставляющей эту услугу, не была отмечена проплата за март месяц. Квитанции сохранены за последнее полугодие. Так как необходимо было продолжать работу, пошла и погасила задолженность, предупредив, что буду искать мартовскую квитанцию. Кстати, на вопрос о возможности посмотреть копию корешка в архиве мне ответили отказом. Обязаны ли были работники абонентского отдела предупредить меня ранее об "якобы имеющейся задолженности"? Должны ли работники Фирмы предупреждать клиента об отключении? Обязана ли я хранить квитанции в течение года, если весь учет ведется через компьютер?
Лучший ответ

Уважаемая Аксана !

Отключение абонента является следствием просрочки его платежа, а потому не предполагает специального его предупреждения.

Платежные документы следует хранить в течение 3-х лет - общий срок исковой давности в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034