Проблемы с наследством - Как получить выписку о акциях без помощи нотариуса?

У знакомой умерла мама. В наследство оставила акции. Нотариус, занимающийся делом о наследовании якобы послала в реестр заявку на получении выписки о том, что мама была акционером. Выписка не приходила 3 месяца. Обратился к регистратору, они говорят, что запроса не поступало. Есть серьезные причины полагать, что нотариус хочет взятку и из-за этого затягивает дело. Как можно получить эту выписку в обход нотариуса?
Лучший ответ

Напишите жалобу на нотариуса в нотариальную палату вашего города и изложите в ней все ваши претензии к нотариусу, кроме домыслов о желании получить взятку. Полагаю что эта жалоба простимулирует активность нотариуса.