Саратов, 22.05.2015, 21:25

Исковое заявление на банк в связи с приостановлением и отсрочкой исполнения решения суда

Вопрос №6917252 из г. Саратов
опубликован 22.05.2015, 21:25
Я имела бизнес ООО, являюсь учредителем в единств. Лице, директором. Год назад взяла в банке кредит-овердрафт на увеличение оборотных средств. Банк обязал подписать договор поручительства меня, как физ, лица (ранее тоже брала в этом банке и выплачивала). В связи с поднятием арендных плат, не достаточным оборотных средств, длительной болезнью мне пришлось остановить бизнес и расторгнуть договора аренды. В момент расторжения договоров аренды я сообщила в банк об остановке бизнеса, т.к. имела в нем р/с своей организации. Банк не отвечал на мою переписку, накопил проценты за просрочку возврата долга. В октябре прошлого года банк подал в суд на мою организацию и меня солидарно на физ. лицо, поручителя с арестом на имущество. Я, как физ. лицо не получала от банка претензии о сумме долга. Первая инстанция суда снизила неустойку по пеням частично, оставив дальнейшее начисление пеней до полного погашения кредита. Я подала апелляцию на решение суда перв. Инстанц. Об отмене штрафных санкций. От основного долга я не отказываюсь. Бизнес не работает с апреля 2014 г. Доход единственная пенсия. Вынесено апелляц. Определение - Оставить решение перв. Инстанц. Без изменение. Готовлю кассацию. Сейчас подала Заявления в суд перв. Инстанции о приостановлении исполнит. Произ-ва и Заявление о предоставл. Отсрочки исполнения Решения суда. Назначены новые суд. заседания. ВОПРОС: 1. Какие ходатайства могу подать для приостановл. И отсрочки исполнения решения суда? 2, Можно ли подать мне самой исковое заявл. На этих суд. заседаниях или нужно писать новое исковое заявление на банк и начнется новое разбирательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему бы не подать заявление о банкротстве ?

22.05.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Во время судов можно подать на банкротство ?

22.05.2015, 22:10

Надо изучить конкретные обстоятельства. Но почему бы и нет ?

22.05.2015, 22:12

Здравствуйте. Да, можно.

22.05.2015, 22:13

Я являюсь заемщиком, в лице директора ООО и его поручителем как физ. лицо. Арест наложен и на ООО и на меня, как поручителя. Бизнес не ведется из-за отсутствия оборотных средств, сдаются нулевки. Теперь несу солидарную ответственность за ООО. Смысл банкротства. На это тоже нужны средства.

23.05.2015, 23:35

По поводу того, что проведение процедуры банкротства требует денежных средств - вы абсолютно правы. Если Вы хотите обсудить ситуацию, то это можно сделать при личной встрече.

24.05.2015, 09:25