Такой вопрос: Могут ли папе дать больничный на старшего ребенка, если я в отпуске до 1,5 лет. Заранее спасибо!
Если Вы в отпуске по уходу за младшим ребенком, тогда папа может оформить б/л.
Спасибо,но если можно, подскажите на какой закон опираться,если что... Просто не первый раз возникает такая ситуация,и никак не можем разобраться в ней.... Заранее спасибо!
Каждый работающий родитель или опекун должен знать свои права на оплачиваемый больничный лист. Это защити не только ваши права, но и права вашего ребенка.
34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"