Владельница одной комнаты в 4-х комнатной коммуналке предлагает ее покупателям с завышенной ценой, но агрессивно грозит продать за копейки. Как предотвратить потерю нашего дома?
У нас 4-х комнатная комуналка. У нас три комнаты, у соседки одна. Она ее продает. Предлагает она нам ее купить по завышенной цене, мол купите и вся квартира ваша, а если нет, то узбекам продам и будете всю жизнь в комуналке жить. Мы письменно отказались, т.к. понимаем, что за такую сумму у нее никто не купит. Она разозлилась, что навариться у нее на нас не получилось и грозится продать за копейки по дарственной первому попавшемуся. Как предотвратить продажу за копейки, ведь мы купили бы и сами.
Лучший ответ
С коллегой частично не соглашусь, т.к. в случае совершения сделки "дарение" ни один одаряемый никому и никогда не скажет, что за эту сделку он оплатил деньги (зачем терять недвижимость???), так что делайте выводы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В данной ситуации дешевле чем она Вам предложила продать ее не сможет. А если оформит договор дарения его можно признать недействительным с целью прикрыть другую следку купли-продажи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!