Право на отпуск и возможность продления больничного после ДТП - причины и последствия
Я попала в ДТП, у меня перелом зубовидного отростка 2 с позвонка шейного отдела в стадии консолидации. Была 300 дней на больничном листе, в городе врач рекомендовал еще 3 месяца лечения. Меня направили на МСЭК, но мне группу не дали. Теперь я ежегодном отпуске на 28 календарных дней. Ответьте имели ли право отправить в отпуск, если я еще не здорова и почему я не могу взять больничный еще на 3 месяца, на какие средства мне жить?
Вопрос о выдаче Б/листа решает врач, а не юристы.
Если вам не выдали Б/л, - значит вы на тот момент были трудоспособны.