Как действовать, если не получено заключение об общении с ребенком из органов опеки?
По моему заявлению в органы опеки был установлен порядок общения с сыном но никакого заключения мне на руки не дали ВОПРОС: нужно ли мне истребовать это заключение или какой либо документ для обращения к судебным приставам если бывшая гражданская не будет соблюдать решение органов опеки или как действовать правильно дальше?
Лучший ответ
Определение порядка общения с ребенком составляется по соглашению родителей. Договоренность может быть устной, а может быть письменной.При недостижении родителями согласия о порядке общения с ребенком порядок общения определяется в судебном порядке.
Судебный порядок определения порядка общения с ребенком начинается с подачи одним из родителем иска и завершается вступлением решения суда в законную силу. Государственная пошлина по иску об определении порядка общения с ребенком не платится.
Жму руку, спасибо!