Москва, 22.05.2015, 23:02

Спор о договоре раздела квартиры - старый или новый?

Вопрос №6917924 из г. Москва
опубликован 22.05.2015, 23:02
Мы в разводе. МЕСЯЦ НАЗАД ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О РАЗДЕЛЕ КВАРТИРЫ. НО, СЕГОДНЯ ОН СООБЩИЛ О ТОМ ТО НАШЕЛ РАСПИСКУ И ДОГОВОР О РАЗДЕЛЕ КВАРТИРЫ ДАТИРОВАННУЮ 2007 ГОДОМ. КАКОЙ ДОГОВОР ВЕРНЫЙ? ,,ПЕРВЫЙ,, МНОЮ БЫЛ ПОДПИСАН ПОД ДАВЛЕНИЕМ И ОН НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВН В РЕГПАЛАТЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Татьяна Ивановна! Новый договор я не торопилась регистрировать, так как мы договорились о продаже квартиры с выделением долей с продажи. Но, сегодня он объявил, что нашел старый нотариально заверенный договор и расписку о моей отказе на принадлежащую мне часть доли в бизнесе квартиру и др. имущество. Новый договор составлен месяц назад. Завтра я подаю документы на выделение моей доли в квартире пусть даже и через суд. Настроена решительно поэтому хочется точно знать, что затеваю всё это не зря. благодарю за Ваш ответ, и буду очень признательна, если вы ответите на мои уточнения к вопросу. благодарю Вас!

22.05.2015, 23:42

Подавайте иск. Пишите мне в личку.

22.05.2015, 23:44

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договоры

22.05.2015, 23:04

МЫ СДЕЛАЛИ РАЗДЕЛ КВАРТИРЫ(МЕСЯЦ НАЗАД) И ВЫСТАВИЛИ ЕЁ НА ПРОДАЖУ. ДЛЯ ЭТОГО ОБРАТИЛИСЬ К РИЕЛТОРАМ. СОСТАВЛЕН ДОГОВОР С НИМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОПИСАНЫ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ДЛЯ БЫВШЕГО, ЕСЛИ ОН ПЕРЕДУМАЕТ. СЕГОДНЯ ОН ПЕРЕДУМАЛ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО. ЧТО ОН НАШЕЛ СТАРЫЙ ДОГОВОР В КОТОРОМ НАПИСАНО, ЧТО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ДОЛИ КВАРТИРЫ, БИЗНЕСА, ВСЕГО НАЖИТОГО В СОВМЕСТНОМ ПРОЖИВАНИИ. ДВУХ ДЕТЕЙ Я СОДЕРЖАЛА В СЪЕМНЫХ КВАРИРАХ БЕЗ ЕГО ПОМОЩИ В ВИДЕ АЛИМЕНТОВ. СЫН ЕЩЁ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ

22.05.2015, 23:19

если первый договор не зарегистрирован у нотариуса и ущемляет ваши права, то вы сможете отстоять свои права и по сути он сам по себе ничего не значит

22.05.2015, 23:22

БЫВШИЙ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ДОГОВОР ЗАРЕГИСТИРОВАН У НОТАРИУСА...(((((( Это значит, что мне бесполезно надеяться на договор, который он сам ,вместе со мной подписал месяц назад? Или важно было даже нотариально заверенный договор , в те годы, зарегистрировать в регпалате?

22.05.2015, 23:30

Регпалата существует с 1998 года. Если ваш договор от 2007 года не зарегистрирован в Регпалате, он уже недействителен. Право собственности возникает с момента регистрации в Росреестре.

Надеюсь, договор, который вы подписали сейчас, зарегистрирован и у вас есть свидетельство о праве собственности? Пусть он не морочит вам голову!

22.05.2015, 23:34

Уважаемая, Татьяна Ивановна! Новый договор я не торопилась регистрировать, так как мы договорились о продаже квартиры с выделением долей с продажи. Но, сегодня он объявил, что нашел старый нотариально заверенный договор и расписку о моей отказе на принадлежащую мне часть доли в бизнесе квартиру и др. имущество. Новый договор составлен месяц назад. Завтра я подаю документы на выделение моей доли в квартире пусть даже и через суд. Настроена решительно поэтому хочется точно знать, что затеваю всё это не зря. благодарю за Ваш ответ, и буду очень признательна, если вы ответите на мои уточнения к вопросу. благодарю Вас!

22.05.2015, 23:42

Подавайте иск. Пишите мне в личку.

22.05.2015, 23:44