Кстово, 22.05.2015, 23:14

Утеря паспорта и возникновение кредитной задолженности - как защититься и доказать свою невиновность?

Вопрос №6918017 из г. Кстово
опубликован 22.05.2015, 23:14
2008 году толи потеряла толи вытащили паспорт. Но я даже не знала что его нет. Потом мне принёс паспорт сотрудник милиции он живёт в моём доме. Потом позвонили с банка сказали что меня кредит. И на долго пропали. Не давно пришло письмо что я должна 1 мл. Позвонила в банк узнать что я брала зказали что потребительский на 100 т.р технику. Но я не чего не брала. Приехала в банк попрасила показать договор. Сказали что в компьютере его нет так как время много прошло. Написала заявление. Позвонили из банка и сказали что проведут расследования только по одному договору по скольку я не предоставила справку из милиции что паспорт был утерян. А договоров 3 и в один день. Что мне сейчас делать куда идти? И смогу я доказать что я не брала кредиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть банк подаёт в суд, куда, в обоснование своих требований, они обязаны будут представить оригиналы договоров. В суде Вы сможете ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы.

22.05.2015, 23:17

А в милицию надо заявления писать

22.05.2015, 23:28

На Ваше усмотрение. Из моей практики: аналогичная ситуация, только паспорт был забран у человека обманным путём под предлогом помощи в трудоустройстве. Через время ему стали поступать письма из банка, а затем и от коллекторов. Написали заявление в полицию, а затем в банк с приложением копии заявления в полицию. Полиция уже несколько лет не может найти мошенников, коллекторы беспокоят но уже крайне редко.

22.05.2015, 23:33

И скажите пожалуйста могут ли мне сказать в паспортном столе был ли просрочен паспорт на тот момент когда на меня оформили кредит.Я точно не помню но такое чувство что на тот момент он был недействителен

23.05.2015, 07:59

Для ответа на этот вопрос необходимо знать дату заключения кредитного договора. Паспорт подлежит замене по достижении 20 лет и 45 лет.

23.05.2015, 08:57

Кредит был оформлен 12.09.2008.Сведения о ранее выданных паспортах10.08.2009.Я с 1987 года

23.05.2015, 21:17

Срок давности истек, отправьте их в суд.(ст.196ГКРФ)

23.05.2015, 21:23

Извините!Срок паспорта или кредита?

23.05.2015, 21:43

Срок давности истек по договорам.

23.05.2015, 21:54

2 договора из трёх они продали калекторам.И договора мне не показывают

23.05.2015, 21:46