ДТП с участием пьяного мотоциклиста - что грозит водителю, нарушившему правила движения, имея ребенка в автомобиле
Ехал в насиленном пункте со скоростью 60 км.ч начал поворачивать на лево пропустил машину помеху с права посмотрел по сторонам никого нет и начал маневр, но не успел закончить т к с права влетел матоциклист пьяный с девушкой пьяной машину перед разнесли. Приехали гаи и сказали статья 12.24 помеха справа не пропустил, что мне грозит с учетом того что у меня ребенок в машине был.
В зависимости от тяжести вреда здоровья потерпевших - либо штраф от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет, либо штраф от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет. Это в случае Вашей виновности в ДТП. Не имеет никакого значения нахождения в Вашем авто ребенка, и то, что мотоциклист и его пассажир были в н/с.
Поэтому главное оспаривать свою виновность в данном ДТП.
Без схемы ДТП и показаний участников ДТП больше сказать нечего.