Посоветуйте пожалуйста как перевести материалы дела об административном нарушении из республики Мордовия в Нижегородскую область.
Добрый вечер, Виктор! Согласно ч. 1 ст.29.5 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Таким образом, Вы надо заявить ходатайство о передаче материалов административного правонарушения по месту Вашего жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Как написать ходатайство ?
Ходатайство пишется в свободной форме.