Посоветуйте пожалуйста как перевести материалы дела об административном нарушении из республики Мордовия в Нижегородскую область.

Вопрос №6918118 из г. Сергач
опубликован 22.05.2015, 23:47

Посоветуйте пожалуйста как перевести материалы дела об административном нарушении из республики Мордовия в Нижегородскую область.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Виктор! Согласно ч. 1 ст.29.5 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.

По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом, Вы надо заявить ходатайство о передаче материалов административного правонарушения по месту Вашего жительства.

22.05.2015, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Как написать ходатайство ?

22.05.2015, 23:53

Ходатайство пишется в свободной форме.

22.05.2015, 23:53