Скажите пожалуйста как в Керчи можно обналичить материнский капитал? Что для этого нужно?
Здравствуйте.
Пишите заявление в пенсионном фонде. При себе иметь - Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.
Свидетельства о рождении детей (+копии).
Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).
Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).
СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала.
Для обналичивания возможно только, если - найти близкого родственника, который согласится переоформить комнату в своей квартире на имя владельца сертификата или его супруга;
обратиться в банк и получить ипотеку.