После подачи документов на мат. капитал, когда я его получу, через какой срок времени?

Лучший ответ

Если вы подали документы на получение сертификата, то через месяц со дня обращения.

Если вы обратились за перечислением МК в счет уплаты жилищного кредита, то в случае принятия положительного решения срок перечисления средств материнского (семейного) капитала Пенсионным фондом России не превышает двух месяцев со дня подачи заявления.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!