LSN Messenger
Рубцовск, 23.05.2015, 06:42

Срок давности по лишению прав?

Вопрос №6918981 из г. Рубцовск
опубликован 23.05.2015, 06:42
Срок давности по лишению прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Срок давности привлечения к административной ответственности предусмотренной статьей 4.5 кодекса об административных правонарушениях и составляет один год с момента совершения правонарушения.

30.07.2017, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Конкретизируйте ваш вопрос.

23.05.2015, 07:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Доброго времени суток! Ровно один год.

Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только грамотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

30.07.2017, 08:34

В соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к ответственности составляет один год с момента совершения правонарушения.

30.07.2017, 08:36

Меня 1.5 года назад лишили прав ,но ни кто не предупредил что их нужно самой относить в ГАИ, после чего пойдёт отсчёт .теперь мне говорят что разницы нет , либо я сама сейчас их отнесу,либо ещё через1.5 года всё анулируется за сроком давности. что мне делать в этой ситуации?

23.05.2015, 07:46