Скажите пожалуйста сколько должно пройти времени что бы его признали умершим?
У меня был гражданский муж у нас имеется совместный ребёнок. В 2002 году мой гр. муж пропал без вести, с 15,08,2005 он официально находится в розыске. Скажите пожалуйста сколько должно пройти времени что бы его признали умершим?
С какого момента будут считать его Умершим (С смомента пропажи или подачи в розыск) на данный момент могу ли я получать на ребёнка выплаты.
С уважением к Вам.
Уважаемая, Лидия!
Должно пройти пять лет с момента отсутствия. Нет, выплаты вам не пологаются, так как ваш брак не зарегестрирован.
С Уважением Наталья
В общем случае 5 лет надо. На данный момент можно признать его судом безвестно отсутствующим