Говорят, что уже даже был суд и всё решил без меня.
Кредитная история, это то же самое что я и вы соберетесь, дадим взаймы Ваньке, он не вернул, мы решим больше ему в займы не давать, но вот Петька с третьего этажа не знает, что мы давали взаймы Ваньке, и тоже ему даст денег.
Банки не все сотрудничают между собой по клиентской базе, а вашем случаи вообще сомневаюсь, что кредитная история у Вас испорчена.
Про суд, сумма маленькая я так понимаю, оплатите, если нет, если принципы, идите в суд, получайте решение, нанимайте юриста поскольку сумма маленькая, юрист откажется, так что предлагайте юристу тысяч 20 минимум, как известно за принципы надо платить, обжалуйте. Кстати у меня было такое одно дело, человек погасил все, ему письмо - надо еще 700 рублей, принципиальный, говорит: - А ни че там, меня за лоха все держат? нанял меня за сумму много выше, обжаловали, теперь не должен банку нечего.