Владивосток, 23.05.2015, 09:03

Приватизированный дом в частном секторе без удобств под угрозой сноса - какие права у нас и что можем получить взамен?

Вопрос №6919573 из г. Владивосток
опубликован 23.05.2015, 09:03
Мы живем в частном секторе без удобств. Во дворе построили туалет и баню. Приватизирована на долях с дочерью (18 лет) часть жилого дома (договор передачи администрацией г. Владивостока и свидетельство) Сейчас наш дом приравнивают к многоквартирному и не разрешают приватизировать землю во дворе. Про туалет и баню говорят, что это самовольные постройки и надо сносить. Забор тоже не положен. Огород садим с 1992 года. Дом на 4-х человек с разными дворами, подполами, только чердак общий. И у всех приватизирована часть жилого дома, а не квартира. У нас прописаны я с мужем (не участвовал в приватизации), дочь 1/2 доля, мои родители и племянник 25 лет.. На месте нашего дома хотят строить микрорайон с детским садом и школой. Если нас будут сносить что мы можем получит взамен? И что мы вправе требовать? Часть дома 22 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

квартиру в многоквартирном доме, так то

23.05.2015, 09:05

дадут квартиру - 22 квадратных метров.

23.05.2015, 09:10

А что скажете про самовольные постройки (туалет , баня, забор)?

23.05.2015, 09:22

В Вашем случае я бы признал Вашу квартиру частью жилого дома и после чего приватизировал землю....

23.05.2015, 09:50