Можно ли взять фамилию отца, если она не указана в свидетельстве о рождении?
Скажите пожалуйста я хотела поменять фамилию и взять фамилию отца но в свидетельстве о рождении фамилия отца не вписана я могу взять его фамилию.
Добрый день, Людмила! Согласно ст.ст.58-59 ФЗ "Об органах записи гражданского состояния" лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Положениями ст. 59 данного Закона установлен перечень документов, необходимый для предоставления при подачи заявления в ЗАГС.