Требуется направление на медицинскую комиссию после операции по коронарному шунтированию - какие специалисты требуются?
После операции по коронарному шунтированию обратились во ВТЭК нам объяснили что выписки из больницы недостаточно и требуется направление районной поликлиники В поликлинике требуют пройти полную медицинскую комиссию а так как в районе необходимых специалистов нет и нет квот на бесплатное обследование то предлагают пройти платно в областном центре Каких врачей необходимо прйти если есть все выписки из больницы где прводилась операция ииз реабилитационного центра.
В МСЭ ответили верно - выписки из больницы недостаточно. Обязательным условием для того, чтобы гражданина признали инвалидом, является наличие полного или частичного ограничения жизнедеятельности, то есть невозможность осуществлять самообслуживание, передвигаться, общаться, контролировать свое поведение и трудиться. Группа инвалидности зависит от степени расстройства функций организма человека. Чтобы определить степень недееспособности в МСЭ требуются заключения узких специалистов о состоянии больного. Список врачей указан в бланке врачебной комиссии для МСЭ (бланк типовой, можно скачать в интернете).