Как я магу узнать на сколько времени мне ставили запрет в РФ?
Добрый день!
Обычно запрет УФМС три года.
Если было выдворение судом, то 5 лет.
Попытаться узнать основания запрета въезда и конкретный срок запрета, можно обратившись в УФМС лично.
Но на практике, полную информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.
Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.
Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.