Как выйти из азербайджанского гражданства при наличии российского паспорта и отсутствии необходимых документов

Я получила росс. Граждаство, и мне надо выйти из азербайджанского гражданства. Но ситуация в том, что я при выезде из Азербайджана сдала аз. паспорт и получила листок убытия, который сдала в УФМС России.

Имею азербайджанский загранпаспорт, сроком действия до 2018 года, но возможно он уже недействительный (?), так как я уже гражданин России.

Консульство Азербайджана требует с меня азерб. Паспорт, который я сдала при выезде. Что в этой ситуации делать?

На сайте азербайджанской миграционной службы -

http://ru.e.migration.gov.az/%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D0%B8%D0%B7+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8/s/476 - указан перечень документов для выхода из гражданства, которые меня по идее не должны касаться, так как я в Баку все продала, и все требуемые выписки были предоставлены. Я их сдала, у меня их нет.

Для начала надо уведомить миграционную службу Аз-на, что я уже гражданин России. На их сайте зарегистрировалась, но формы уведомления не нашла. Наверное буду уведослять на их почтвый адрес.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Нужно подготовить документы и подать их. Вы уже сделали действия?

Желаю вам решение вашего вопроса.

Благодарю Вас за полезную консультацию!