Изменение рабочих условий бухгалтера находящегося в отпуске по уходу за ребенком - перевод под районное руководство и угроза сокращения

• г. Нерчинск

Пока находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет ставка бухгалтера перешла под районное руководство, временный работник, который работал за меня, написала заявление по собственному желанию нашему руководителю и перешла работать в районную бухгалтерию, сократить меня не могут, но и выходить мне некуда, заставляют писать на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет (заявление было до 1,5 лет), а потом сократят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Просите предоставить свое рабочее место.

Или просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации 5 окладов исходя из ст. 178, 180ТКРФ.