Тамбов, 23.05.2015, 14:29

Как написать заявление на отвод адвоката.

Вопрос №6921362 из г. Тамбов
опубликован 23.05.2015, 14:29
Как написать заявление на отвод адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я пригласила в дело , наняла нового адвоката . Дело отложено для ознакомления и уточнения . Написать судье ? И еще , как уведомить СИЗО , что адвокат уже не работает с подзащитным и не имеет право с ним общаться ??? Это для меня главное !!!

24.05.2015, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый вечер, Лариса! Согласно ч. 1 ст. 52 Уголовно-процессуального кодекса РФ подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого.

Отказ от защитника заявляется в письменном виде (пишется в свободной форме с изложением причин отказа).

Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

23.05.2015, 14:43

Доброе утро ! Уточняю вопрос . Мой муж под следствием . Находится в СИЗО . Я наняла адвоката , но он не выполняет своей работы в нужном объеме . как и кому написать заявление на его отвод . Адвокат платный .

24.05.2015, 08:20

Пишите следователю о том что адвокат прекратил свои полномочия. И адвокату о том что договор Вы с ним расторгаете.

24.05.2015, 08:23

Дело уже в суде . тут как поступить ?

24.05.2015, 09:24

В суде заявить об расторжении соглашения с адвокатом ввиду недоверия ему.

24.05.2015, 09:25

Я пригласила в дело , наняла нового адвоката . Дело отложено для ознакомления и уточнения . Написать судье ? И еще , как уведомить СИЗО , что адвокат уже не работает с подзащитным и не имеет право с ним общаться ??? Это для меня главное !!!

24.05.2015, 09:28