Мужчина судится с бывшей хозяйкой дома из-за разбора гаража - требуют выплатить компенсацию за собственность и нанесенный моральный ущерб
У меня произошла такая ситуация, мне опека приобрела жилье по договору соц-найма, я переехал в дом жил там ремонтировался и в этом дворе стоял гараж который мне мешался, с бывшей хозяйкой дома мы договорились что в течении двух недель она его заберет, договор был устный, но она этого не сделала, через два месяца после приобретения жилья я уехал на заработки и вернулся через полгода, через месяц после приезда решил гараж разобрать так как за ним никто не приходил и даже не звонили, свои контакты я оставлял на двери дома, а контактов бывших хозяев у меня не было, гараж я разобрал, тяжелый метал сдал в металлоприемку, а гнилой выкинул на мусорку. Буквально через неделю когда я сдал гараж в металл ко мне приехала полиция и взяла с меня показания, я рассказал все как было, сказали вызовут если что, на этом все! спустя год мне приходит повестка в гражданский суд, на меня бывшая хозяйка завела дело из за гаража, типо я продал ее собственность, на гараж у нее документов нет и договор мы с ней не заключали о том когда и как она заберет гараж, опека и жилищное тоже никакого документа с ней на счет гаража не подписывали. И вот теперь она требует с меня 34 тысячи за старый гараж 10 тыс за адвоката 2 тыс за оценщика гаража, и еще какие то деньги за моральный ущерб. Еще возникает вопрос как оценщик оценил гараж которого он не видел в глаза и почему стоимость гнилого гаража 34 тыс если ему уже 20 лет. В суде она говорит что гараж не забирала потому что была плохая погода, потом то что мешалась соседская картошка, а потом то что меня все время не было, конечно это все не так! но как мне быть у меня нет таких денег платить, у меня даже на адвоката денег нет, вот как то сам! что делать то мне? еще они упираются на то что я сам должен был их найти когда приехал и вообще должен был сам их найти так как когда-то я их подвозил до какого то дома, типо мог туда сходить, хозяйка там живет! Короче выставляют меня во всем виноватым. Хотя они могли мои координаты узнать у опеки или у тети у них был номер телефона тети, они звонили туда неоднократно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Главное_вы не имели никакого права разбирать гараж.который Вам не принадлежит,тем более еще и сдать метал в пункт приема . Это ведь самоуправство. Вот эта женщина сейчас и пользуется Вашей ошибкой. Суд скорее всего может взыскать с вас эту сумму.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!