Согласно Договора приобретенная мной квартира должна быть освобождена в течение 14 дней с момента регистрации сделки.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что Вы имеете в виду под освобождением квартиры. Если в квартире бывшие ее собственники не зарегистрированы по месту жительства, а право собственности на квартиру уже перешло к Вам, Вы имеете полное право проживать в данной квартире, а старые ее хозяева находятся в ней, не имея на то законных оснований. Если же не выехавшие жильцы до сих пор сохраняют свою регистрацию по месту жительства в купленной Вами квартире, то вам следует обратиться к пунктам договора купли-продажи. Возможно, в нем предусмотрены штрафные санкции для тех, кто не выполняет его условия, в частности не соблюдает сроки освобождения квартиры; поскольку закон таких санкций не предусматривает. Между тем, если Ваше право собственности, приобретенное на основании договора купли-продажи, был зарегистрировано Москомрегистрацией, Вы – хозяйка квартиры. Вы имеет полное право владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой (ст.