Возможно ли использование материнского капитала для приобретения доли в квартире и становления дочери единоличным собственником
У матери с дочерью квартира находится в равнодолевой собственности. Может ли дочь использовать материнский капитал, чтобы стать единоличной собственником квартиры. Т.е. купить вторую половину у матери?
Не стала бы отвечать так оптимистично. Во многих случаях отказывают в проведении таких сделок, так как это смахивает на обналичивание маткапитала. Прежде чем совершать сделку, обратитесь в ПФ, одобрят ли они эту сделку и перечислят ли вам деньги.
Может выкупить долю.
Обе прописаны в этой квартире.
Ирина Геннадьевна, это никакого значения не имеет, Ваша дочь сможет воспользоваться средствами семейного(материнского) капитала для приобретения доли.