Дочь банковского работника - как восстановиться на бюджетную учебу после декретного отпуска
Моя дочь в свое вркмя оставила очную учебу в университете, поступила на работу в банк и в институт заочного образования в Москве на бюджетной основе. Проучилась там 5 семестров. В этом году в феврале в ее семье прибавление - она родила сына. Весеннюю сессию, которая, кажется, с марта по май включительно, она пропустила. В начале осени она отправила справки о том, что она рожала и у нее грудной ребенок и хотела восстановиться на учебу. Постоянно звонила туда, но там каждый раз что-то было не так. То ректора нет, то зав. кафедрой отсутствует, то еще каки-то дела. Оказалось, что нерадивые методисты не выполнили распоряжение зав. кафедрой и просто заложили куда-то документы, которые должны быть поданы на подпись ректору. Вчера, 19 декабря, она дозвонилась туда и ей сказали, что она может восстановиться только на платной основе.
Правомерно ли такое решение? Может ли она восстановиться снова на бюджетную учебу?
Если да, то что нужно сделать для этого?
С уважением,
Валентин Григорьевич.
Дубна, Моск. обл.
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением к руководству, в случае отказа обращайтесь в суд.
В случае если Вам нужна будет помощь адвоката обращайтесь по тел. 8 916 067 80 54 Вячеслав Владимирович.
Большое спасибо за ответ.
Вы советуете обратиться к руководству. Но ведь это решение руководства, т.е. по-видимому, ректора. Во всяком случае это было услышано по телефону из уст зав. кафедрой, а он давал распоряжение подписать документы у ректора.
Так вы советуете снова туда обратиться?
Решение не правомерно.Обратитесь с письменным заявлением в Ректорат,а если не поможет в суд.
Бюро
Большое спасибо за ответ.
Вы советуете обратиться в Ректорат. Но ведь это решение ,по-видимому, ректора. Во всяком случае это было услышано по телефону из уст зав. кафедрой, а он давал распоряжение подписать документы у ректора.
Так вы советуете снова туда обратиться?