Возможно ли оформление пенсии через крымский ПФР без регистрации в Москве?

У мамы наступил пенсионный возраст, хотим оформить ей пенсию. Мама прописана в Москве, но живет в Крыму уже несколько лет, без регистрации. В Москву ей выехать проблематично. Возможно ли оформление пенсии через крымский ПФР? Спасибо.
Лучший ответ

Пропишите её в Крыму. Для выписки с предыдущего места проживания не обязательно туда ехать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, оформление пенсии возможно по месту постоянной прописки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!