Наследство после смерти мужа - наследуется ли дача и как оформить машину в ГАИ при наличии долей у свекрови и дочери?
Уважаемая Татьяна!
Так установлено законом, что иногда обстоятельства нас окружающие превыше наших желаний и законом становлено, что все что нажито в период брака супругами, является их общей совместной собственность, независимо от того, на кого данное имущество оформлено.
Поэтому, вы можете выделять долю пережившего супруга из имущество умершего супруга, но и другие наследники могут требовать долю умершего супруга и включения ее в состав наследства умершего из имущества, которое является общей совместной собственностью и оформлено на вас.
Я не могу дать ответ на вопрос выкупать или нет, но могу после данного разъяснения дать рекомендацию- плохой мир- лучше доброй ссоры.
Попробуйте как то договориться о разделе имущества, раз вы все на него имеете право.
С Уважением