Какая ответственность грозит за неоплату товара на 700 рублей - уголовная или административная?
У меня вчера мужа задержали в магазине, не оплатил товар на 700 рублей. Что ему грозит? Уголовная или административная ответственность?
Уголовной ответственности нет, она с 1000 рублей. Но и административная ответственность лишь в том случае, если докажут факт хищения. Возможно он просто забыл оплатить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
В данном случае административная ответственность за мелкое хищение
Добрый вечер, Катерина! Хищение имущества, стоимость которого не превышает 1 000 рублей является административным правонарушением, предусмотренным ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).