Имеет ли возможность банк отозвать машину при невыплате кредита? Можно ли продать автомобиль, находясь в кредите?
Купили дорогую машину в кредит с первоначальным взносом 20 процентов. Платили 0,6 года, сейчас по обстоятельствам не можем платить. Что будет? Заберут ли машину? Можно ли ее продать пока она находится в кредите?
Лучший ответ
Читайте внимательно договор. Могут, конечно, судебные приставы обратить взыскание на машину, а может и сам банк забрать ее, если это предусмотрено договором.
По общему правилу можете продать, только нужно уведомить покупателя о том, что машина куплена в кредит и сумма кредита не погашена полностью. Возможно, в условиях договора с банком есть еще какие-нибудь нюансы связанные с куплей-продажей машины.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!